Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Постановление Правительства Воронежской области от 5 мая 2012 г. N 378 "Об утверждении порядка предоставления субсидий работодателям, участвующим в реализации региональной программы "Дополнительные мероприятия по снижению напряженности на рынке труда Воронежской области на 2012 год"

Обзор документа

19 мая 2012

gerb

Правительство Воронежской области


Постановление Правительства Воронежской области от 5 мая 2012 г. N 378 "Об утверждении порядка предоставления субсидий работодателям, участвующим в реализации региональной программы "Дополнительные мероприятия по снижению напряженности на рынке труда Воронежской области на 2012 год"

Обзор документа

Разработан порядок предоставления субсидий работодателю, участвующему в программе по снижению напряженности на рынке труда.
Предоставление субсидий работодателю осуществляется с целью возмещения затрат: на приобретение, монтаж и установку оборудования, включая технические приспособления, специальную мебель, а также средства для создания благоприятных климатических условий работы (далее именуется оборудование), необходимого для оснащения (дооснащения), модернизации существующего или вновь созданного дополнительного (в том числе специального) рабочего места для трудоустройства незанятых инвалидов; на приобретение, монтаж и установку оборудования, необходимого для оснащения (дооснащения), модернизации существующего или вновь созданного дополнительного (в том числе надомного) рабочего места для трудоустройства родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей.
Определены размеры предоставляемых субсидий. Обозначены критерии отбора получателей, имеющих право на получение субсидий.
Для получения средств работодатель представляет в Управление занятости населения соответствующее заявление с приложением необходимых документов. Рассмотрение поступивших заявлений осуществляется в течение пяти рабочих дней. О принятом решении претендент уведомляется письменно. Перечислены основания для отказа в предоставлении средств. Оговорено, что в случае выявления нарушений условий предоставления субсидий, а также их нецелевого использования средства подлежат возврату.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад