Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Постановление Правительства Воронежской области от 13 апреля 2012 г. N 278 "Об утверждении порядка предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на компенсацию части затрат по договорам лизинга оборудования"

Обзор документа

28 апреля 2012

gerb

Правительство Воронежской области


Постановление Правительства Воронежской области от 13 апреля 2012 г. N 278 "Об утверждении порядка предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на компенсацию части затрат по договорам лизинга оборудования"

Обзор документа

О порядке предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на компенсацию части затрат по договорам лизинга оборудования на территории Воронежской области.
Определена процедура предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на компенсацию части затрат по договорам лизинга оборудования.
Установлено, что субсидии предоставляются единовременно в размере 50% фактических затрат по лизинговым платежам по договорам лизинга оборудования, заключенным не ранее 1 января 2009 года. Предельный размер субсидии по одному договору лизинга и одному субъекту малого и среднего предпринимательства не может превышать 500 тыс. рублей в год.
Приведены условия для предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства.
На право получения субсидий субъектам следует подать заявку и другие необходимые документы в Департамент по развитию предпринимательства и потребительского рынка Воронежской области.
Рассмотрение заявок осуществляется Комиссией. Заседания Комиссии проводятся по мере поступления документов, но не реже 1 раза в течение 30 дней. По рассмотрению документов Комиссия принимает заключение, которое оформляется протоколом.
Департамент не позднее 5 рабочих дней с даты составления заключения Комиссии принимает решение о предоставлении или об отказе в предоставлении субсидии субъекту малого и среднего предпринимательства.
Перечисление субсидий осуществляется в течение 30 рабочих дней.
При выявлении нарушения условий предоставления субсидии Департамент принимает меры по возврату субсидии в областной бюджет. Субсидии подлежат возврату получателем в течение 10 рабочих дней с даты получения требования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад