Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Постановление Правительства Воронежской области от 13 марта 2012 г. N 162 "Об утверждении Порядка предоставления и расходования субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Воронежской области на осуществление мероприятий, предусмотренных ведомственной целевой программой "Развитие градостроительной деятельности в Воронежской области на 2012 - 2014 годы", на 2012 год"

Обзор документа

24 марта 2012

gerb

Правительство Воронежской области


Постановление Правительства Воронежской области от 13 марта 2012 г. N 162 "Об утверждении Порядка предоставления и расходования субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Воронежской области на осуществление мероприятий, предусмотренных ведомственной целевой программой "Развитие градостроительной деятельности в Воронежской области на 2012 - 2014 годы", на 2012 год"

Обзор документа

О предоставлении местным бюджетам субсидий на реализацию мероприятий в сфере градостроительной деятельности.
Средства областного бюджета предоставляются на софинансирование подготовки карт (планов) для установления границ населенных пунктов Воронежской области, подготовки проектов планировки территорий муниципальными образованиями региона.
Закреплены условия предоставления средств. Разработана методика распределения средств.
Для получения субсидий муниципальные образования направляют в Департамент архитектуры и строительной политики пакет платежных документов (акты выполненных работ (услуг) по формам, утвержденным Федеральной службой государственной статистики, счета-фактуры, копии платежных документов, подтверждающих исполнение муниципальным заказчиком обязательств по муниципальному контракту). В свою очередь Департамент направляет в Департамент финансово-бюджетной политики распоряжения о перечислении средств, уведомляет финансовые органы органов местного самоуправления о распределении субсидий, обеспечивает ведение сводного реестра получателей субсидий.
Урегулированы вопросы предоставления отчетности о расходовании средств. Введена ответственность за нецелевое использование выделенных средств, недостоверность сведений в документах и отчетности. В данном случае субсидии подлежат возврату в бюджет. В случае невозврата субсидий их взыскание осуществляется в судебном порядке.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад