Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Постановление Правительства Воронежской области от 13 февраля 2012 г. N 96 "Об утверждении Порядка расходования субвенций бюджетам муниципальных районов (городских округов) Воронежской области на финансирование общеобразовательных учреждений в части реализации ими государственного стандарта общего образования"

Обзор документа

25 февраля 2012

gerb

Правительство Воронежской области


Постановление Правительства Воронежской области от 13 февраля 2012 г. N 96 "Об утверждении Порядка расходования субвенций бюджетам муниципальных районов (городских округов) Воронежской области на финансирование общеобразовательных учреждений в части реализации ими государственного стандарта общего образования"

Обзор документа

Урегулированы вопросы предоставления субвенций из регионального бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов).
В регионе осуществляется предоставление бюджетам муниципальных районов (городских округов) субвенций на финансирование общеобразовательных учреждений в части реализации ими государственного стандарта общего образования. Отмечено, что средства выделяются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных региональным бюджетом.
Указано, что Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области представляет Департаменту финансово-бюджетной политики распоряжения на перечисление средств органам местного самоуправления на финансирование общеобразовательных учреждений в части реализации ими государственного стандарта общего образования.
Установлено, что расходование выделенных средств осуществляется на оплату труда работников общеобразовательных учреждений, компенсацию на книгоиздательскую продукцию, частичное обеспечение материальных затрат по приобретению наглядных пособий, технических средств обучения, расходных материалов, канцелярских товаров, хозяйственных расходов, за исключением расходов на содержание зданий и коммунальных расходов, осуществляемых местными бюджетами.
Освещены вопросы направления в Департамент отчетности о расходовании средств.
На органы местного самоуправления возложена ответственность за нецелевое использование средств.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад