Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Постановление Правительства Воронежской области от 13 января 2012 г. N 8 "Об утверждении порядков предоставления в 2012 году субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на поддержку отдельных отраслей растениеводства"

Обзор документа

28 января 2012

gerb

Правительство Воронежской области


Постановление Правительства Воронежской области от 13 января 2012 г. N 8 "Об утверждении порядков предоставления в 2012 году субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на поддержку отдельных отраслей растениеводства"

Обзор документа

О предоставлении в 2012 году сельхозтоваропроизводителям субсидий из областного бюджета.
В регионе сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) предоставляются субсидии на: закладку и уход за многолетними насаждениями; раскорчевку старовозрастных садов, включая рекультивацию земель; компенсацию части затрат на приобретение средств химизации; гидромелиоративные, агрохимические мероприятия и агролесомелиоративное обустройство земель сельскохозяйственного назначения; поддержку элитного семеноводства. Денежные средства предоставляются из областного бюджета.
Обозначены требования к получателям денежных средств. Оговорено, что право на получение субсидии предоставляется один раз в год.
Зафиксирован пакет документов, предоставляемых заявителем в Департамент аграрной политики Воронежской области. Департаменту предоставлено право осуществлять проверку достоверности сведений, содержащихся в представленных документах.
Решение о выделении денежных средств принимается в течение 10 дней с момента предоставления необходимых документов. Приведены основания для отказа в выделении субсидий.
Освещен механизм перечисления денежных средств.
Контроль за целевым использованием выделенных субсидий осуществляет Департамент.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад