Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 1 ноября 2011 г. N 151-ОЗ "О государственно-частном партнерстве в Воронежской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

19 ноября 2011

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 1 ноября 2011 г. N 151-ОЗ "О государственно-частном партнерстве в Воронежской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

Урегулированы вопросы государственно-частного партнерства в Воронежской области.
Законом определены порядок и условия участия Воронежской области в проектах государственно-частного партнерства путем заключения и исполнения соглашения о государственно-частном партнерстве.
Перечислены цели участия в проектах государственно-частного партнерства, основными из которых являются:
- развитие общественной инфраструктуры и повышение эффективности ее эксплуатации;
- эффективное использование и управление государственной собственностью Воронежской области;
- привлечение частных инвестиций в экономику области.
Закреплены формы имущественного и финансового участия области в проектах государственно-частного партнерства, а также объекты соглашений, по которым область принимает участие в данных проектах, среди которых объекты транспортной инфраструктуры и транспорта общего пользования, системы коммунального хозяйства, объекты энергоснабжения, включая энергогенерирующие системы, системы передачи и распределения энергии и другие.
Приведены условия участия области в данных проектах. Закреплен порядок управления проектами государственно-частного партнерства Воронежской области. Определены полномочия органов государственной власти области в сфере государственно-частного партнерства.
Охарактеризован порядок принятия решения о заключении соглашения, установлены гарантии прав партнеров при заключении и исполнении соглашений.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад