Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 6 октября 2011 г. N 129-ОЗ "О психиатрической помощи в Воронежской области"

Обзор документа

22 октября 2011

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 6 октября 2011 г. N 129-ОЗ "О психиатрической помощи в Воронежской области"

Обзор документа

 
Финансовое обеспечение оказания психиатрической помощи является расходным обязательством бюджета Воронежской области.
Установлены правовые, организационные и финансовые гарантии оказания психиатрической помощи гражданам на территории Воронежской области, правовые гарантии социальной поддержки лицам, страдающим психическими расстройствами, правовые гарантии медицинским и иным работникам государственных учреждений здравоохранения, участвующим в оказании психиатрической помощи.
Утверждено, что психиатрическую помощь на территории Воронежской области оказывают государственные, негосударственные психиатрические и психоневрологические учреждения и частнопрактикующие врачи-психиатры, имеющие лицензии в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Финансовое обеспечение оказания гражданам на территории Воронежской области психиатрической помощи, а также социальной поддержки и социального обслуживания лиц, страдающих психическими расстройствами, находящихся в трудной жизненной ситуации, осуществляется за счет средств областного бюджета.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад