Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 19 октября 2009 г. № 118-ОЗ "О внутриведомственном государственном контроле за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

Обзор документа

31 октября 2009

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 19 октября 2009 г. № 118-ОЗ "О внутриведомственном государственном контроле за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

Обзор документа

Закон Воронежской области от 19 октября 2009 г. № 118-ОЗ "О внутриведомственном государственном контроле за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"
Основными задачами внутриведомственного государственного контроля являются проверка соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, а также принятие мер по фактам нарушений, выявленных по результатам проведенных проверок.
Органами, уполномоченными осуществлять внутриведомственный государственный контроль, являются исполнительные органы государственной власти Воронежской области, имеющие подведомственные организации. Внутриведомственный государственный контроль осуществляется посредством проведения плановых и внеплановых мероприятий по внутриведомственному государственному контролю (далее плановые и внеплановые мероприятия). Срок проведения мероприятий по контролю не может превышать двадцать рабочих дней. В исключительных случаях, связанных с необходимостью проведения сложных и (или) длительных исследований, испытаний, специальных экспертиз и расследований на основании мотивированных предложений должностного лица (должностных лиц) уполномоченного органа, проводящего (проводящих) выездную плановую проверку, срок проведения выездной плановой проверки может быть продлен руководителем уполномоченного органа, но не более чем на двадцать рабочих дней. Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад