Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Постановление Правительства Воронежской области от 23 апреля 2009 г. 288 "Об утверждении Положения о департаменте здравоохранения Воронежской области"

Обзор документа

9 мая 2009

gerb

Постановление Правительства Воронежской области от 23 апреля 2009 г. 288 "Об утверждении Положения о департаменте здравоохранения Воронежской области"

Обзор документа

Постановление Правительства Воронежской области от 23 апреля 2009 г. 288 "Об утверждении Положения о департаменте здравоохранения Воронежской области"
Департамент здравоохранения Воронежской области является исполнительным органом государственной власти Воронежской области, обеспечивающим разработку и реализацию государственной политики в сферах здравоохранения и обращения лекарственных средств на территории Воронежской области.
Департамент является правопреемником департамента здравоохранения и социального развития Воронежской области по переданным функциям в сферах здравоохранения и обращения лекарственных средств, в том числе и по обязательствам, возникшим в результате исполнения судебных решений.
Департамент как исполнительный орган государственной власти издает в пределах своей компетенции нормативные правовые акты - приказы, которые являются обязательными для исполнения на территории Воронежской области. От имени Воронежской области может выступать учредителем подведомственных государственных учреждений и организаций, утверждать их уставы.
Место нахождения Департамента: 394000, г. Воронеж, ул. Никитинская, дом 5.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад