Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Приказ Департамента здравоохранения и социального развития Воронежской области от 6 февраля 2009 г. N 158/ОД "О порядке осуществления выплаты денежной компенсации на оплату жилого помещения и(или) коммунальных услуг в соответствии со статьей 15 Закона Воронежской области "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области"

Обзор документа

7 марта 2009

gerb

Приказ Департамента здравоохранения и социального развития Воронежской области от 6 февраля 2009 г. N 158/ОД "О порядке осуществления выплаты денежной компенсации на оплату жилого помещения и(или) коммунальных услуг в соответствии со статьей 15 Закона Воронежской области "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области"

Обзор документа

Установлен порядок выплаты денежной компенсации на оплату жилого помещения и(или) коммунальных услуг отдельным категориям граждан, перечень документов, представляемых заявителями для назначения денежной компенсации, а также ответственность за достоверность и полноту представляемых сведений и целевое использование средств.

Ежемесячная денежная компенсация назначается и выплачивается гражданам при отсутствии задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг либо при наличии соглашения граждан с организациями жилищно-коммунального комплекса о порядке и сроках ее погашения.

Выплата денежной компенсации производится путем перечисления средств на лицевые счета получателей, открытые в филиалах кредитной организации банковской системы Российской Федерации, либо через структурные подразделения Управления Федеральной почтовой связи Воронежской области - филиалы ФГУП "Почта России" по месту жительства получателей.

Приказ распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад