Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 23 декабря 2008 г. N 138-ОЗ "О порядке предоставления государственных гарантий Воронежской области"

Обзор документа

17 января 2009

gerb

Закон Воронежской области от 23 декабря 2008 г. N 138-ОЗ "О порядке предоставления государственных гарантий Воронежской области"

Обзор документа

Государственная гарантия Воронежской области это - вид долгового обязательства, в силу которого Воронежская область (гарант) обязана при наступлении предусмотренного в гарантии события уплатить лицу, в пользу которого предоставлена гарантия (бенефициару), по его письменному требованию определенную в обязательстве денежную сумму за счет средств областного бюджета в соответствии с условиями даваемого гарантом обязательства, отвечать за исполнение третьим лицом (принципалом) его обязательств перед бенефициаром.

Гарантии предоставляются в пределах общей суммы, предусмотренной в законе Воронежской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период согласно программе государственных гарантий Воронежской области.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад