Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 5 декабря 2007 г. N 157-ОЗ "О профилактике правонарушений в Воронежской области"

Обзор документа

22 декабря 2007

gerb

Закон Воронежской области от 5 декабря 2007 г. N 157-ОЗ "О профилактике правонарушений в Воронежской области"

Обзор документа

На территории Воронежской области профилактическую работу в пределах своей компетенции осуществляют территориальные органы федеральных органов государственной власти, органы государственной власти Воронежской области, органы местного самоуправления, правоохранительные органы, органы территориального общественного самоуправления, иные органы и учреждения.

Граждане оказывают содействие правоохранительным органам в проведении профилактической работы, а также в организации и проведении мероприятий по охране общественного порядка. Участие граждан может осуществляться в индивидуальной и коллективной формах. Организационной формой коллективного участия граждан являются народные дружины, оперативные студенческие отряды по поддержанию общественного порядка и оказания помощи правоохранительным органам и другие общественные объединения, уставные цели которых предусматривают оказание содействия правоохранительным органам в профилактике правонарушений.

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад