Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 20 ноября 2007 г. 132-ОЗ "Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении из жилых помещений жилищного фонда Воронежской области, признанных непригодными для проживания и подлежащих сносу или реконструкции"

Обзор документа

8 декабря 2007

gerb

Закон Воронежской области от 20 ноября 2007 г. 132-ОЗ "Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении из жилых помещений жилищного фонда Воронежской области, признанных непригодными для проживания и подлежащих сносу или реконструкции"

Обзор документа

Основанием для переселения граждан из жилых помещений жилищного фонда Воронежской области является решение уполномоченного исполнительного органа государственной власти Воронежской области, определяемого администрацией Воронежской области, принимаемое в связи с проведением капитального ремонта или реконструкции жилого дома, если такой капитальный ремонт либо реконструкция не могут быть проведены без освобождения жилых помещений и отселения граждан, признанием в установленном порядке жилого помещения непригодным для проживания (аварийным) и подлежащим сносу, переводом жилого помещения, признанного в установленном порядке непригодным для проживания в нежилой фонд.

Уполномоченный исполнительный орган государственной власти Воронежской области принимает решение по каждому жилому помещению, подлежащему освобождению в связи с переселением. Решение является основанием для заключения договора социального найма или договора найма специализированного жилого помещения о предоставлении жилых помещений нанимателям в связи с переселением граждан из жилых помещений. Переселение граждан и освобождение жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма осуществляются путем предоставления им другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад