Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 20 ноября 2007 г. N 116-ОЗ "О территориальном общественном самоуправлении в Воронежской области"

Обзор документа

8 декабря 2007

gerb

Закон Воронежской области от 20 ноября 2007 г. N 116-ОЗ "О территориальном общественном самоуправлении в Воронежской области"

Обзор документа

Под территориальным общественным самоуправлением понимается самоорганизация граждан по месту их жительства на части территории поселения для самостоятельного и под свою ответственность осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения.

Граждане осуществляют территориальное общественное самоуправление непосредственно путем проведения собраний и конференций граждан, а также посредством создания органов территориального общественного самоуправления.

Территориальное общественное самоуправление считается учрежденным с момента регистрации устава территориального общественного самоуправления уполномоченным органом местного самоуправления соответствующего поселения. Территориальное общественное самоуправление в соответствии с его уставом может являться юридическим лицом и подлежит государственной регистрации в организационно-правовой форме некоммерческой организации.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад