Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Постановление Администрации Воронежской области от 23 августа 2007 г. N 778 "Об утверждении правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Воронежской области"

Обзор документа

15 сентября 2007

gerb

Постановление Администрации Воронежской области от 23 августа 2007 г. N 778 "Об утверждении правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Воронежской области"

Обзор документа

Устанавливается порядок пользования водными объектами для плавания и базирования маломерных судов, являются обязательными для физических и юридических лиц.

Под маломерными судами понимаются принадлежащие юридическим и физическим лицам суда, иные плавучие объекты и средства, которые не подлежат государственной регистрации в Государственном судовом реестре Российской Федерации.

Поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования и используются для плавания на маломерных судах без заключения договора водопользования или принятия решения о предоставлении водного объекта в пользование.

Плавание маломерных судов, подлежащих государственной регистрации в судовой книге, разрешается после их государственной регистрации в установленном порядке, нанесения бортовых (регистрационных) номеров и технического освидетельствования (осмотра), с соблюдением установленных условий, норм и технических требований по пассажировместимости, грузоподъемности, предельной мощности и количеству двигателей, допустимой площади парусов, району плавания, высоте волны, при которой судно может плавать, осадке, надводному борту, оснащению спасательными и противопожарными средствами, сигнальными огнями, навигационным и другим оборудованием.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад