Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Приказ Главного управления по государственному регулированию тарифов Воронежской области от 28 июня 2007 г. N 16/1 "О ценах на лекарственные средства и изделия медицинского назначения"

Обзор документа

28 июля 2007

gerb

Приказ Главного управления по государственному регулированию тарифов Воронежской области от 28 июня 2007 г. N 16/1 "О ценах на лекарственные средства и изделия медицинского назначения"

Обзор документа

Установлены предельные размеры торговых надбавок на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, реализуемые субъектами обращения лекарственных средств.

Предельные оптовые надбавки устанавливаются к фактической отпускной цене производителя лекарственных средств и изделий медицинского назначения. При формировании оптовых (розничных) надбавок на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, полученные от поставщиков со скидками, оптовые и розничные надбавки исчисляются от фактических отпускных цен, т.е. уменьшенных на величину процентной скидки.

Аптеки, осуществляющие изготовление лекарственных средств по требованиям лечебно-профилактических учреждений и рецептам врачей, рассчитывают стоимость лекарственной формы, исходя из суммы розничных цен на входящие в ее состав ингредиенты, упаковочные материалы, аптекарскую посуду и стоимости работы с учетом рентабельности. Цены рассчитываются аптекой самостоятельно и включают фактические издержки производственной деятельности аптеки по изготовлению и расфасовке лекарственных средств и изделий медицинского назначения на заданный период времени. Рекомендуемый уровень рентабельности не выше 25%.

Приказ вступает в силу с 20 июля 2007 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад