Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Постановление Администрации Воронежской области от 11 мая 2007 г. N 398 "О проекте "Молодежный кадровый резерв Воронежской области"

Обзор документа

19 мая 2007

gerb

Постановление Администрации Воронежской области от 11 мая 2007 г. N 398 "О проекте "Молодежный кадровый резерв Воронежской области"

Обзор документа

Целью проекта является проведение эксперимента по привлечению и подготовке молодежи для работы в исполнительных органах государственной власти Воронежской области и формирование молодежного резерва Воронежской области. В конкурсе могут принимать участие студенты и выпускники образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования, аспиранты, представители молодежных общественных организаций, молодые специалисты и другие работники организаций всех организационно-правовых форм области в возрасте от 21 до 30 лет.

Для организации и проведения конкурса администрация Воронежской области создает конкурсную комиссию. В состав Комиссии входят специалисты администрации Воронежской области, депутаты областной Думы, члены молодежного отделения "Общественная палата", лидеры общественных организаций, сотрудники образовательных учреждений, представители предпринимательских и научных сообществ области.

Конкурс проводится один раз в два года. Все участники конкурса заносятся в информационный банк данных администрации Воронежской области. Победители конкурса направляются на стажировку в исполнительные органы государственной власти Воронежской области сроком на один год. Лица, успешно зарекомендовавшие себя в течение одного года стажировки в указанных органах, на основании ходатайства руководителя органа зачисляются в кадровый резерв Воронежской области и кадровый резерв исполнительных органов государственного власти области.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад