Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Постановление Правительства Воронежской области от 6 мая 2022 г. N 307 "Об утверждении Порядка оказания материальной помощи семьям, в которых проживают граждане Российской Федерации, Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и лица без гражданства, постоянно проживающие на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, вынужденно покинувшие территории Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и прибывшие на территорию Воронежской области в экстренном массовом порядке в 2022 году"

Обзор документа

14 мая 2022

gerb

Правительство Воронежской области


Постановление Правительства Воронежской области от 6 мая 2022 г. N 307 "Об утверждении Порядка оказания материальной помощи семьям, в которых проживают граждане Российской Федерации, Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и лица без гражданства, постоянно проживающие на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, вынужденно покинувшие территории Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и прибывшие на территорию Воронежской области в экстренном массовом порядке в 2022 году"

Обзор документа


Утвержден порядок выплаты материальной помощи семьям, в которых проживают эвакуированные из Украины.

Материальная помощь оказывается семьям, в которых проживают граждане России, Украины, ЛНР, ДНР или лица без гражданства, прибывшие на территорию региона в экстренном массовом порядке после 18 февраля 2022 года.

Размер выплаты составит 6 тыс. рублей ежемесячно. Материальная помощь оказывается за счет средств резервного фонда правительства Воронежской области.

Для получения выплаты необходимо ежемесячно в срок до 3-го числа месяца, следующего за отчетным, представить в учреждение социальной защиты по месту жительства заявление с приложением необходимых документов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад