Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Постановление Правительства Воронежской области от 21 июля 2021 г. N 424 "Об утверждении Порядка установления и оценки применения обязательных требований, устанавливаемых нормативными правовыми актами Воронежской области"

Обзор документа

31 июля 2021

gerb

Правительство Воронежской области


Постановление Правительства Воронежской области от 21 июля 2021 г. N 424 "Об утверждении Порядка установления и оценки применения обязательных требований, устанавливаемых нормативными правовыми актами Воронежской области"

Обзор документа


Установлен порядок установления и оценки применения обязательных требований, устанавливаемых нормативными правовыми актами Воронежской области.

Оценка применения обязательных требований проводится с целью оценки достижения целей введения обязательных требований.

В рамках данной процедуры орган контроля ежегодно проводит мониторинг применения обязательных требований, подготавливает проект доклада о достижении целей введения обязательных требований и принимает решения на основании рекомендаций межведомственной рабочей группы при губернаторе по реализации реформы контрольной и надзорной деятельности на территории Воронежской области.

Уточнено, что нормативный правовой акт, содержащий обязательные требования, должен предусматривать срок его действия, который не может превышать шесть лет со дня его вступления в силу. По результатам оценки применения обязательных требований действие обязательного требования может быть продлено на срок не более чем на шесть лет.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад