Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Постановление Правительства Воронежской области от 16 июня 2021 г. N 353 "Об утверждении Положения о региональной автоматизированной системе централизованного оповещения населения Воронежской области"

Обзор документа

26 июня 2021

gerb

Правительство Воронежской области


Постановление Правительства Воронежской области от 16 июня 2021 г. N 353 "Об утверждении Положения о региональной автоматизированной системе централизованного оповещения населения Воронежской области"

Обзор документа


Об оповещении населения Воронежской области при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Доведение сигналов оповещения и экстренной информации до населения, органов управления и сил ГО Воронежской области и Воронежской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций осуществляется региональной автоматизированной системой централизованного оповещения населения Воронежской области.

Правительством Воронежской области утвержден порядок, определяющий назначение, задачи и требования к региональной автоматизированной системе, а также порядок задействования и поддержания ее в состоянии постоянной готовности.

Установлено, что для оповещения и информирования населения региона об опасностях, возникающих при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, а также при ведении военных действий или вследствие этих действий, привлекаются технические средства действующих радиовещательных и телевизионных станций, студий и систем кабельного телевидения и проводного вещания, операторы подвижной радиотелефонной связи и владельцы сетей электрической связи независимо от форм собственности. Порядок привлечения указанных организаций определяется на основании заключенных договоров (соглашений) о взаимодействии по обеспечению передачи сигналов оповещения.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад