Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Постановление Правительства Воронежской области от 9 февраля 2021 г. N 57 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Воронежской области на осуществление компенсации предприятиям хлебопекарной промышленности части затрат на реализацию произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий"

Обзор документа

20 февраля 2021

gerb

Правительство Воронежской области


Постановление Правительства Воронежской области от 9 февраля 2021 г. N 57 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Воронежской области на осуществление компенсации предприятиям хлебопекарной промышленности части затрат на реализацию произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий"

Обзор документа


В Воронежской области организациям хлебопекарной промышленности будет оказана финансовая поддержка.

Субсидия предоставляется организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим первичную и (или) последующую (промышленную) переработку с/х продукции, занимающимся производством хлеба и хлебобулочных изделий недлительного хранения (со сроком годности менее 5 суток), в целях компенсации части затрат на реализацию произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий.

Главным распорядителем средств является департамент аграрной политики Воронежской области.

Субсидия предоставляется из расчета 2000 рублей на реализацию 1 тонны произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий.

Способом проведения отбора для предоставления субсидий является запрос предложений на основании заявок, направленных для участия в отборе, исходя из соответствия участника категориям отбора и очередности поступления заявок.

Приведены необходимые условия для предоставления субсидии и основания для отказа в ее предоставлении.

Установлены требования к отчетности: в срок до 10 февраля года, следующего за годом получения субсидии, получатели субсидий представляют в департамент отчет о достижении результатов предоставления субсидии по форме, определенной типовой формой Соглашения, установленной Министерством финансов РФ.

Департаментом и органом государственного финансового контроля проводится обязательная проверка соблюдения предприятием хлебопекарной промышленности условий, целей и порядка предоставления субсидии.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад