Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Приказ Департамента социальной защиты Воронежской области от 2 февраля 2021 г. N 266/ОД "Об утверждении Порядка определения объема и условия предоставления субсидий на иные цели бюджетным и автономным учреждениям, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет департамент социальной защиты Воронежской области"

Обзор документа

13 февраля 2021

gerb

Департамент социальной защиты Воронежской области


Приказ Департамента социальной защиты Воронежской области от 2 февраля 2021 г. N 266/ОД "Об утверждении Порядка определения объема и условия предоставления субсидий на иные цели бюджетным и автономным учреждениям, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет департамент социальной защиты Воронежской области"

Обзор документа


Учреждениям Воронежской области, функции и полномочия учредителя которых осуществляет департамент социальной защиты, выделены субсидии.

Субсидии предоставляются бюджетным и автономным учреждениям в рамках государственных программ Воронежской области.

Субсидии представляют собой выплаты целевого характера, носят разовый характер.

Субсидии предоставляются на следующие цели:

- реализация отдельных мероприятий, предусмотренных областными нормативными актами, в том числе по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, оказанию государственной социальной помощи отдельным категориям граждан, социальной поддержке многодетных семей, размещению социальной рекламы;

- субсидии на приобретение основных средств;

- субсидии на проведение текущего ремонта недвижимого имущества;

- субсидии на укрепление материально-технической базы учреждений и др.

Установлены условия и порядок предоставления субсидий, перечень необходимых документов, основания для отказа в предоставлении субсидии, требования к отчетности.

Приказ распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад