Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Постановление Правительства Воронежской области от 19 января 2021 г. N 19 "О внесении изменений в постановление правительства Воронежской области от 15.02.2019 N 122"

Обзор документа

30 января 2021

gerb

Правительство Воронежской области


Постановление Правительства Воронежской области от 19 января 2021 г. N 19 "О внесении изменений в постановление правительства Воронежской области от 15.02.2019 N 122"

Обзор документа


В Воронежской области расширен перечень медработников, имеющих право на получение единовременных компенсационных выплат.

Согласно внесенным изменениям единовременные компенсационные выплаты предоставляются не только врачам и фельдшерам, но также акушеркам и медицинским сестрам фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек.

Размер единовременных компенсационных выплат для акушерок и медицинских сестер фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов составляет:

- 0,75 млн руб. для медработников, переехавших на работу в сельские населенные пункты, расположенные на удаленных и труднодоступных территориях;

- 0,5 млн руб. для медработников, переехавших на работу в сельские населенные пункты, либо города с населением до 50 тыс. человек.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2021.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад