Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Приказ Департамента здравоохранения Воронежской области от 27 ноября 2020 г. N 2320 "Об утверждении порядка осуществления дополнительных выплат стимулирующего характера работникам, обеспечивающим оказание медицинской помощи по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Обзор документа

19 декабря 2020

gerb

Департамент здравоохранения Воронежской области


Приказ Департамента здравоохранения Воронежской области от 27 ноября 2020 г. N 2320 "Об утверждении порядка осуществления дополнительных выплат стимулирующего характера работникам, обеспечивающим оказание медицинской помощи по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Обзор документа


В Воронежской области установлены выплаты стимулирующего характера работникам, участвующим в мероприятиях по снижению рисков распространения COVID-19.

Нормативным актом установлено, что выплаты стимулирующего характера производятся за нормативную смену, определяемую как 1/5 продолжительности рабочего времени в неделю следующим категориям работников:

- водителям, обеспечивающим функцию курьера по доставке биологических материалов граждан для лабораторных исследований, а также обеспечивающим доставку заразившихся граждан, врачей-специалистов и (или) среднего медицинского персонала при вызовах на дому и вызовах при оказании неотложной помощи, в размере 271 рубля за одну нормативную смену;

- инструкторам-дезинфекторам, дезинфекторам, участвующим в проведении противоэпидемических мероприятий по недопущению распространения на территории региона новой коронавирусной инфекции, - 406 рублей за одну нормативную смену.

Медицинским работникам, оказывающим медицинские и иные услуги в БУЗ ВО "Воронежское областное бюро судебно-медицинской экспертизы", выплата производится в следующих размерах за одну нормативную смену:

- врачам - судебно-медицинским экспертам - 3880 рублей;

- среднему медицинскому персоналу и младшему медицинскому персоналу, обеспечивающему условия для оказания медицинских и иных услуг врачами - судебно-медицинскими экспертами, - 2430 рублей и 1215 рублей, соответственно.

Выплата медицинским работникам не носит постоянный характер и устанавливается на период с 1 ноября 2020 года по 31 декабря 2021 года.

Приказ распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 ноября 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад