Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Постановление Правительства Воронежской области от 10 декабря 2020 г. N 1085 "Об утверждении порядка формирования и ведения региональной информационной системы доступности дошкольного образования Воронежской области"

Обзор документа

19 декабря 2020

gerb

Правительство Воронежской области


Постановление Правительства Воронежской области от 10 декабря 2020 г. N 1085 "Об утверждении порядка формирования и ведения региональной информационной системы доступности дошкольного образования Воронежской области"

Обзор документа


В Воронежской области введены правила формирования и ведения РИСДДО.

Нормативным актом определены правила формирования и ведения региональной информационной системы доступности дошкольного образования Воронежской области, а также предоставления родителям (законным представителям) детей сведений из нее.

Отмечено, что целью создания РИСДДО являются организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного образования, присмотра и ухода за детьми и обеспечение предоставления информации родителям (законным представителям) детей о последовательности предоставления мест в государственных и муниципальных образовательных организациях, а также в иных организациях, в том числе у индивидуальных предпринимателей и об основаниях изменений последовательности предоставления мест.

Представителем обладателя информации, содержащейся в РИСДДО, является департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

Сведения предоставляются родителям (законным представителям) детей посредством запросов через личный кабинет в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" и (или) информационной системе "Портал Воронежской области в сети Интернет".

Поставщики информации в РИСДДО несут ответственность за полноту, достоверность и актуальность предоставляемой информации.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад