Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 16 ноября 2020 г. N 95-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Воронежской области и о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений отдельных законодательных актов) Воронежской области" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

21 ноября 2020

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 16 ноября 2020 г. N 95-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Воронежской области и о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений отдельных законодательных актов) Воронежской области" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Отмена неэффективных налоговых льгот в Воронежской области.

В целях реализации мероприятий по отмене неэффективных налоговых льгот (пониженных ставок по налогам) законом признаются утратившими силу льготы по налогу на имущество организаций (пониженная ставка налога в размере 1,1 % от налоговой базы) и транспортному налогу (освобождение от уплаты налога) в отношении организаций, зарегистрированных на территории области и осуществляющих деятельность по финансовому лизингу авиационной техники и (или) предоставлению в аренду самолетов без экипажа, - в отношении самолетов российского производства, не участвующих в лизинговых операциях и находящихся на хранении.

Указанные налоговые льготы не нашли широкого применения, с момента установления (с 1 января 2016 года) применялись одной организацией.

Также отменены налоговые льготы, которые не применялись с момента своего установления в 2012-2013 годах, а именно:

- освобождение от уплаты транспортного налога организаций, реализующих инвестиционные проекты по созданию новых и (или) модернизации, реконструкции, расширению и техническому перевооружению действующих производств на территории муниципальных районов Воронежской области, включенных в утверждаемый распоряжением Правительства области перечень муниципальных районов с особой системой государственной поддержки;

- пониженная ставка по налогу на прибыль организаций, в которых работают лица, осужденные к наказанию в виде исправительных работ, в размере 14,5 % от налоговой базы.

Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее первого числа очередного налогового периода.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад