Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 16 ноября 2020 г. N 97-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "О Контрольно-счетной палате Воронежской области"

Обзор документа

21 ноября 2020

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 16 ноября 2020 г. N 97-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "О Контрольно-счетной палате Воронежской области"

Обзор документа


Скорректированы полномочия Контрольно-счетной палаты Воронежской области по внешнему государственному финансовому контролю.

Внесенными изменениями предусмотрено, что контрольно-счетные органы субъектов осуществляют бюджетные полномочия по подготовке предложений по совершенствованию осуществления главными распорядителями бюджетных средств, главными администраторами доходов бюджета, главными администраторами источников финансирования дефицита бюджета внутреннего финансового аудита.

Перечень полномочий контрольно-счетный палаты дополнен пунктом, предусматривающим возможность проведения не реже 1 раза в 2 года проверки годового отчета об исполнении бюджета муниципального образования Воронежской области, в бюджете которого доля дотаций из других бюджетов бюджетной системы РФ и (или) налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений в размере, не превышающем расчетного объема дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности (части расчетного объема дотации), замененной дополнительными нормативами отчислений, в течение 2-х из 3-х последних отчетных финансовых лет превышала 50 % объема доходов местного бюджета, за исключением субвенций и иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения в соответствии с соглашениями, заключенными муниципальным районом и поселением, а также в муниципальных образованиях, которые не имеют годовой отчетности об исполнении местного бюджета за 1 год и более из 3-х последних отчетных финансовых лет, начиная с очередного финансового года.

Из полномочий контрольно-счетных органов исключена функция по подготовке предложений по совершенствованию внутреннего финансового контроля.

В законе также закреплено сокращенное наименование КСП Воронежской области.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад