Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Указ Губернатора Воронежской области от 6 ноября 2020 г. N 449-у "О внесении изменений в указ губернатора Воронежской области от 13.05.2020 N 184-у"

Обзор документа

14 ноября 2020

gerb

Губернатор Воронежской области


Указ Губернатора Воронежской области от 6 ноября 2020 г. N 449-у "О внесении изменений в указ губернатора Воронежской области от 13.05.2020 N 184-у"

Обзор документа


В Воронежской области ввели новые коронавирусные ограничения.

Ограничительные меры касаются школьников, беременных и пенсионеров, а также любителей спортивных соревнований.

В частности, введен запрет на нахождение несовершеннолетних без сопровождения родителей, иных законных представителей на территории торговых и торгово-развлекательных центров, гипермаркетов и супермаркетов.

Также установлен режим самоизоляции для граждан в возрасте 65 лет и старше на период с 9 по 30 ноября 2020 (включительно). При этом указанные граждане обязаны не покидать место жительства, пребывания или фактического нахождения, за исключением отдельных случаев.

Кроме того, при переводе сотрудников на дистанционный режим работы или оформлении ежегодных оплачиваемых отпусков работодателям рекомендовано отдавать предпочтение гражданам в возрасте 65 лет и старше, гражданам, имеющим хронические заболевания, а также беременным женщинам.

Спортивные соревнования временно будут проходить без зрителей.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад