Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 13 июля 2020 г. N 74-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Воронежской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

18 июля 2020

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 13 июля 2020 г. N 74-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Воронежской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


В Воронежской области установлены дополнительные гарантии трудовых прав депутатам.

Внесенными изменениями установлены законодательные нормы, определяющие трудовые права депутата, а именно:

- депутату областной Думы, осуществляющему депутатскую деятельность без отрыва от основной деятельности, для осуществления своих полномочий гарантируется сохранение места работы (должности) на срок, в совокупности составляющий 6 рабочих дней в месяц.

- депутату представительного органа МО для осуществления своих полномочий на непостоянной основе гарантируется сохранение места работы (должности) на период, продолжительность которого устанавливается уставом МО и не может составлять в совокупности менее 2 и более 6 рабочих дней в месяц.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад