Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Указ Губернатора Воронежской области от 30 июня 2020 г. N 269-у "О внесении изменений в указ губернатора Воронежской области от 13.05.2020 N 184-у"

Обзор документа

11 июля 2020

gerb

Губернатор Воронежской области


Указ Губернатора Воронежской области от 30 июня 2020 г. N 269-у "О внесении изменений в указ губернатора Воронежской области от 13.05.2020 N 184-у"

Обзор документа


В Воронежской области разрешили открыть летние веранды и спорткомплексы.

В регионе внесли очередные послабления в режим ограничительных мер для борьбы с коронавирусом.

Воронежцам разрешили вернуться к занятиям спортом. Спорткомплексы и фитнес-центры могут возобновить работу при условии 25%-ной загрузки. Жители региона могут вернуться к индивидуальным тренировкам как в спортклубах, так и на свежем воздухе, уличных спортплощадках и стадионах. Кроме того, в Воронежской области вновь можно проводить спортивные состязания и турниры, но без привлечения зрителей.

В регионе также разрешили открыть летние веранды ресторанов и кафе с обязательным соблюдением социальной дистанции или с условием расстановки перегородок, а также выездное обслуживание других организаций.

Для посетителей открыты двери океанариума и зоопарков.

Гостиницам и санаториям разрешили возобновить бронирование мест и приём постояльцев. Жильё теперь тоже можно сдавать в аренду.

Тем, кто приехал в Воронежскую область из Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области больше не нужно информировать о своём прибытии Роспотребнадзор. Двухнедельная самоизоляция тоже больше не требуется.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад