Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Постановление Правительства Воронежской области от 22 июня 2020 г. N 561 "О внесение изменения в постановление правительства Воронежской области от 03.03.2016 N 110"

Обзор документа

4 июля 2020

gerb

Правительство Воронежской области


Постановление Правительства Воронежской области от 22 июня 2020 г. N 561 "О внесение изменения в постановление правительства Воронежской области от 03.03.2016 N 110"

Обзор документа


Какие доходы не будут учитываться при исчислении среднедушевого дохода, дающего право на получение пособия на ребенка в Воронежской области?

Внесенными изменениями определено, что при обращении за назначением мер социальной поддержки в 2020 году при расчете среднедушевого дохода не учитываются доходы членов семьи, признанных на день подачи заявления о назначении мер социальной поддержки безработными. К указанным доходам относятся:

- все предусмотренные системой оплаты труда выплаты, учитываемые при расчете среднего заработка;

- средний заработок, сохраняемый в случаях, предусмотренных трудовым законодательством;

- компенсация, выплачиваемая государственным органом или общественным объединением за время исполнения государственных или общественных обязанностей;

- выходное пособие, выплачиваемое при увольнении, компенсация при выходе в отставку, заработная плата, сохраняемая на период трудоустройства при увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад