Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 15 июня 2020 г. N 66-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "О мировых судьях Воронежской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

20 июня 2020

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 15 июня 2020 г. N 66-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "О мировых судьях Воронежской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Регламентирован порядок подписания и выдачи удостоверения мирового судьи Воронежской области.

Изменяемый закон дополнен отдельной статьей, регламентирующей порядок подписания и выдачи удостоверения мирового судьи, в том числе мирового судьи, пребывающего в отставке.

Удостоверение мирового судьи подписывается председателем Воронежской областной Думы.

Удостоверение выдается мировому судье в течение 10 календарных дней со дня назначения на должность.

В случае ухода или удаления в отставку мировому судье в течение 10 календарных дней со дня прекращения полномочий взамен ранее выданного удостоверения выдается удостоверение с отметкой "в отставке".

Замена удостоверения осуществляется на основании заявления мирового судьи, в котором указываются причины его замены, в течение 10 календарных дней со дня подачи заявления.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад