Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Постановление Правительства Воронежской области от 30 марта 2020 г. N 265 "Об утверждении Порядка предоставления субвенций из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Воронежской области на осуществление переданных государственных полномочий по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев"

Обзор документа

11 апреля 2020

gerb

Правительство Воронежской области


Постановление Правительства Воронежской области от 30 марта 2020 г. N 265 "Об утверждении Порядка предоставления субвенций из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Воронежской области на осуществление переданных государственных полномочий по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев"

Обзор документа


Муниципалитетам Воронежской области выделены субвенции на организацию мероприятий по обращению с животными без владельцев.

Расходование субвенций производится на отлов животных без владельцев; на транспортировку отловленных животных в приюты; на стерилизацию, вакцинацию, маркирование (мечение), дегельминтизацию, лечение (в случае необходимости) животных; на содержание отловленных животных; на умерщвление и утилизацию (уничтожение) их трупов; на кормление животных; на фонд оплаты труда, и др.

Органы местного самоуправления ежеквартально не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в управление ветеринарии Воронежской области отчет о расходовании субвенций.

Отмечено, что субвенции носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

Органы местного самоуправления несут ответственность за нецелевое использование предоставленных субвенций, а также за недостоверность сведений, содержащихся в документах и отчетности.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад