Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Постановление Правительства Воронежской области от 2 апреля 2020 г. N 291 "Об осуществлении дополнительных ежемесячных выплат семьям, имеющим право на региональный материнский капитал, на детей в возрасте до 3 лет включительно"

Обзор документа

11 апреля 2020

gerb

Правительство Воронежской области


Постановление Правительства Воронежской области от 2 апреля 2020 г. N 291 "Об осуществлении дополнительных ежемесячных выплат семьям, имеющим право на региональный материнский капитал, на детей в возрасте до 3 лет включительно"

Обзор документа


Воронежские власти назначили дополнительные выплаты семьям с детьми.

Нормативным актом определено, что право на получение дополнительной выплаты имеют граждане РФ, получившие сертификат на региональный материнский капитал.

Дополнительная выплата назначается и выплачивается в период с апреля по июнь 2020 года на каждого ребенка в возрасте до 3 лет включительно, в размере 5 000 рублей.

Отмечено, что дополнительная выплата носит беззаявительный характер.

Уполномоченный орган ежемесячно в период с апреля по июнь 2020 года по состоянию на первое число месяца осуществляет выборку семей, имеющих право на выплату, в базе автоматизированной информационной системы "Электронный социальный регистр населения", формирует списки и осуществляет перечисление денежных средств.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие в период с 1 апреля 2020 года по 30 июня 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад