Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Постановление Правительства Воронежской области от 9 декабря 2019 г. N 1204 "Об утверждении комплексного плана транспортного обслуживания населения Воронежской области на средне- и долгосрочную перспективу (до 2030 года) в части пригородных пассажирских перевозок"

Обзор документа

21 декабря 2019

gerb

Правительство Воронежской области


Постановление Правительства Воронежской области от 9 декабря 2019 г. N 1204 "Об утверждении комплексного плана транспортного обслуживания населения Воронежской области на средне- и долгосрочную перспективу (до 2030 года) в части пригородных пассажирских перевозок"

Обзор документа


В Воронежской области разработан документ планирования пригородных перевозок.

Комплексный план транспортного обслуживания населения (КПТО) в части пригородных пассажирских перевозок, осуществляемых железнодорожным транспортом, а также пригородными и межмуниципальными автобусами и внутренним водным транспортом разработан на перспективу до 2030 года. Отмечено, что в настоящее время водный транспорт не участвует в пригородных перевозках на территории Воронежской области.

Определены основные цели КПТО:

- повышение качества и эффективности транспортного обслуживания населения области в части пригородных перевозок;

- определение направления развития транспортной системы на долгосрочную перспективу;

- повышение инвестиционной привлекательности пригородных перевозок за счет создания долгосрочных прозрачных и предсказуемых условий развития комплекса.

Также приведены основные риски при реализации КПТО: инфляционные риски; дефицит регионального бюджета; ускоренное падение пассажиропотока в связи с автомобилизацией.

Отмечено, что наиболее существенное влияние на развитие транспортного комплекса оказывает инфляционный риск.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад