Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 4 декабря 2019 г. N 140-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "О промышленной политике в Воронежской области" в части регулирования специальных инвестиционных контрактов"

Обзор документа

14 декабря 2019

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 4 декабря 2019 г. N 140-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "О промышленной политике в Воронежской области" в части регулирования специальных инвестиционных контрактов"

Обзор документа


Изменения законодательства Воронежской области в сфере промышленной политики в части СПИК.

Внесенными изменениями Правительство области наделяется следующими полномочиями:

- направление предложений по формированию и актуализации перечня видов технологий, признаваемых современными технологиями, в целях заключения специального инвестиционного контракта (СПИК);

- согласование места производства промышленной продукции в рамках СПИК на территории области.

Определено, что уполномоченный орган в сфере промышленной политики будет осуществлять контроль за выполнением инвесторами обязательств по СПИК.

Изменения в закон предусматривают сохранение условий СПИК, заключенных Воронежской областью без участия РФ и действующих на 13 августа 2019 года (день вступления в силу Федерального закона от 02.08.2019 г. N 290-ФЗ), в части регулирования специальных инвестиционных контрактов. Такие СПИК сохраняют свое действие в соответствии с их условиями, что в свою очередь не ухудшит условия инвесторов, заключивших СПИК с Воронежской областью до вступления в силу изменений федерального законодательства.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад