Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 11 октября 2019 г. N 121-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Воронежской области"

Обзор документа

19 октября 2019

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 11 октября 2019 г. N 121-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Воронежской области"

Обзор документа


Уточнены некоторые положения законов Воронежской области в части закрепления отдельных полномочий в сфере опеки и попечительства.

Полномочия органов опеки и попечительства в осуществлении деятельности в отношении несовершеннолетних, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей дополнены правом на осуществление контроля за использованием и сохранностью жилых помещений, нанимателями или членами семей нанимателей по договорам социального найма либо собственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, за обеспечением надлежащего санитарного и технического состояния жилых помещений, а также правом на осуществление контроля за распоряжением ими в порядке, установленном Правительством Воронежской области.

Установлено, что в случае наделения органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству исполнение вышеуказанных полномочий будет осуществляться органами местного самоуправления в соответствии с областным законом о наделении отдельными госполномочиями по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад