Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Постановление Правительства Воронежской области от 25 сентября 2019 г. N 909 "О внесении изменений в постановление правительства Воронежской области от 23.12.2013 N 1132"

Обзор документа

5 октября 2019

gerb

Правительство Воронежской области


Постановление Правительства Воронежской области от 25 сентября 2019 г. N 909 "О внесении изменений в постановление правительства Воронежской области от 23.12.2013 N 1132"

Обзор документа


Расширены полномочия департамента социальной защиты Воронежской области.

Согласно внесенным изменениям, департамент формирует список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, а также лиц, которые относились к категории детей-сирот и достигли возраста 23 лет, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями.

Уточнено, что департамент также исполняет следующие функции:

- определяет порядок приема заявлений о включении в список детей-сирот и исчерпывающего перечня документов, которые прилагаются к заявлению;

- устанавливает порядок принятия решения о включении или об отказе во включении в список детей-сирот, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями.

Определено, что департамент в ходе своей деятельности вправе рассматривать дела об административных правонарушениях в части уклонения от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социального обслуживания и предоставляемых услуг в сфере социального обслуживания, предусмотренных КоАП РФ.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад