Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Постановление Правительства Воронежской области от 25 сентября 2019 г. N 902 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий производителям высокотехнологичной продукции на компенсацию части затрат, связанных с сертификацией продукции на внешних рынках при реализации инвестиционных проектов"

Обзор документа

5 октября 2019

gerb

Правительство Воронежской области


Постановление Правительства Воронежской области от 25 сентября 2019 г. N 902 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий производителям высокотехнологичной продукции на компенсацию части затрат, связанных с сертификацией продукции на внешних рынках при реализации инвестиционных проектов"

Обзор документа


Новые меры государственной поддержки производителей высокотехнологичной продукции в Воронежской области.

Производителям высокотехнологичной продукции предоставляются субсидии на компенсацию части затрат на сертификацию продукции на внешних рынках при реализации инвестиционных проектов, понесенных непосредственно организацией в течение года, в котором предоставляются субсидии, и предшествующего года. Субсидии носят целевой характер.

Определено, что срок реализации инвестиционных проектов не должен превышать 3-х лет.

Главным распорядителем бюджетных средств является департамент промышленности и транспорта Воронежской области.

Для юридических лиц установлены обязательные требования, которые дают право на получение субсидии.

Отмечено, что субсидии не предоставляются на приобретение иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством РФ при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий.

Субсидии предоставляются юридическим лицам, инвестиционные проекты которых прошли процедуру конкурсного отбора. Заявлен перечень документов, представляемых в департамент для участия в конкурсном отборе.

Утвержден порядок предоставления субсидий, а также требования к отчетности и требования об осуществлении контроля за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидий и ответственности за их нарушение.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад