Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Приказ Департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области от 11 сентября 2019 г. N 2346 "Об утверждении Положения об Общественном совете при департаменте имущественных и земельных отношений Воронежской области"

Обзор документа

28 сентября 2019

gerb

Департамент имущественных и земельных отношений Воронежской области


Приказ Департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области от 11 сентября 2019 г. N 2346 "Об утверждении Положения об Общественном совете при департаменте имущественных и земельных отношений Воронежской области"

Обзор документа


При департаменте имущественных и земельных отношений Воронежской области создан Общественный совет.

Общественный совет является консультативно-совещательным органом и выступает субъектом общественного контроля деятельности департамента. Совет содействует учету прав и законных интересов общественных объединений, правозащитных, религиозных и иных организаций при общественной оценке деятельности департамента.

Определены основные задачи, цели, компетенция и порядок деятельности совета.

Основной формой деятельности Общественного совета являются заседания, которые проводятся не реже одного раза в 3 месяца. Заседание совета правомочно, если на нем присутствуют не менее половины членов совета.

Общественный совет формируется департаментом по предложению совета Общественной палаты Воронежской области. Численный состав определяется в количестве от 7 до 11 человек.

Установлен срок полномочий членов Общественного совета, он составляет 3 года с момента проведения первого заседания совета вновь сформированного состава.

Также прописаны требования к кандидатурам в состав Общественного совета и порядок досрочного прекращения деятельности членов совета.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад