Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 13 сентября 2019 г. N 106-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "О специализированном жилищном фонде Воронежской области"

Обзор документа

21 сентября 2019

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 13 сентября 2019 г. N 106-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "О специализированном жилищном фонде Воронежской области"

Обзор документа


В Воронежской области проведена работа по совершенствованию региональной законодательной базы, связанной с формированием специализированного жилищного фонда.

Уточнены отдельные положения закона в части приёма заявлений и формирования списка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, а также лиц, которые относились к категории детей-сирот и лиц из числа детей-сирот, достигших возраста 23 лет, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями.

Кроме того, определено общее количество предоставляемых жилых помещений в виде квартир в одном многоквартирном доме (не менее 1 квартиры и не более 25% от общего количества квартир в доме), за исключением населенных пунктов с численностью жителей менее 10 тысяч человек, а также многоквартирных домов, количество квартир в которых составляет менее десяти.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад