Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Приказ Департамента здравоохранения Воронежской области от 17 июля 2019 г. N 1368 "Об утверждении Положения об оплате труда работников казенных учреждений, подведомственных департаменту здравоохранения Воронежской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

10 августа 2019

gerb

Департамент здравоохранения Воронежской области


Приказ Департамента здравоохранения Воронежской области от 17 июля 2019 г. N 1368 "Об утверждении Положения об оплате труда работников казенных учреждений, подведомственных департаменту здравоохранения Воронежской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Работникам казенных учреждений системы здравоохранения Воронежской области установлены условия оплаты труда.

Положение об оплате труда работников включает в себя:

- размеры окладов (должностных окладов) по профессиональным квалификационным группам;

- размеры и условия осуществления выплат компенсационного характера;

- размеры и условия осуществления выплат стимулирующего характера;

- условия оплаты труда руководителей учреждений, их заместителей, главных медицинских сестер (главных акушерок) и главных бухгалтеров.

Размеры окладов, выплат компенсационного и стимулирующего характера устанавливаются в пределах фондов оплаты труда работников учреждений.

Условия оплаты труда, в том числе размеры окладов работников, выплаты компенсационного и стимулирующего характера являются обязательными для включения в трудовой договор.

Отмечено, что месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда, не может быть ниже МРОТ.

Оклады заместителей руководителей структурных подразделений устанавливаются на 5% ниже окладов соответствующих руководителей.

В случае задержки выплаты работникам заработной платы и других нарушений оплаты труда руководитель учреждения несет ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад