Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 22 мая 2019 г. N 53-ОЗ "О внесении изменения в статью 9 Закона Воронежской области "О государственной (областной) поддержке инвестиционной деятельности на территории Воронежской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

1 июня 2019

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 22 мая 2019 г. N 53-ОЗ "О внесении изменения в статью 9 Закона Воронежской области "О государственной (областной) поддержке инвестиционной деятельности на территории Воронежской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


В Воронежской области приняты новые меры государственной поддержки инвестиционной деятельности организаций.

Законом предусмотрено дополнение форм оказания государственной (областной) поддержки инвестиционной деятельности "инвестиционным налоговым вычетом".

Данное изменение вносится в связи с установлением права на применение инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль организаций на территории Воронежской области.

Предоставление указанной меры государственной поддержки направлено на стимулирование обновления основных фондов организаций, осуществляющих деятельность на территории Воронежской области.

Закон вступает в силу по истечении месяца со дня его официального опубликования, но не ранее первого числа очередного налогового периода (с 01.01.2020 г.), и будет действовать по 31 декабря 2027 года включительно.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад