Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Постановление Правительства Воронежской области от 18 октября 2018 г. N 900 "Об утверждении Порядка организации и осуществления регионального государственного контроля за соблюдением требований законодательства Российской Федерации в сфере организации отдыха и оздоровления детей"

Обзор документа

27 октября 2018

gerb

Правительство Воронежской области


Постановление Правительства Воронежской области от 18 октября 2018 г. N 900 "Об утверждении Порядка организации и осуществления регионального государственного контроля за соблюдением требований законодательства Российской Федерации в сфере организации отдыха и оздоровления детей"

Обзор документа


В Воронежской области проводится региональный государственный контроль за соблюдением требований законодательства в сфере организации отдыха и оздоровления детей.

Отмечено, что задачами регионального государственного контроля являются: соблюдение законодательных и нормативных правовых актов, а также предупреждение, выявление и пресечение нарушений юридическими лицами и (или) индивидуальными предпринимателями требований установленного законодательства в сфере организации отдыха и оздоровления детей; взаимодействие в рамках межведомственной системы обеспечения государственного регулирования организации отдыха и оздоровления детей.

Региональный государственный контроль осуществляется департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

Региональный государственный контроль осуществляется посредством проведения плановых и внеплановых проверок. Плановые и внеплановые проверки проводятся в форме документарных и (или) выездных проверок.

По результатам проверки должностными лицами управления составляется акт.

Ежегодный план проведения плановых проверок и результаты проведенных проверок размещаются на официальном сайте департамента.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад