Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Постановление Правительства Воронежской области от 4 июня 2018 г. N 493 "О реализации мероприятий по улучшению жилищных условий граждан Российской Федерации, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов"

Обзор документа

16 июня 2018

gerb

Правительство Воронежской области


Постановление Правительства Воронежской области от 4 июня 2018 г. N 493 "О реализации мероприятий по улучшению жилищных условий граждан Российской Федерации, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов"

Обзор документа


Как гражданам Воронежской области улучшить свои жилищные условия?

Данный порядок определяет механизм формирования и утверждения списков участников мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих на селе.

Приведен перечень документов, представляемых в органы местного самоуправления по месту проживания.

Основаниями отказа для включения в список претендентов для участия в государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия являются: неполное представление гражданином, молодой семьей и молодым специалистом документов; несоответствие гражданина, молодой семьи и молодого специалиста предусмотренным условиям; несоответствие представленных документов указанным условиям и требованиям; неправильное оформление представленных документов; недостоверность сведений, содержащихся в представленных документах.

Указано, что свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности, а также их продление (в случае частичного предоставления получателю социальной выплаты) выдаются органами местного самоуправления в течение 10 рабочих дней со дня их получения от департамента аграрной политики Воронежской области.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад