Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 24 мая 2018 г. N 61-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "Избирательный кодекс Воронежской области"

Обзор документа

2 июня 2018

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 24 мая 2018 г. N 61-ОЗ "О внесении изменений в Закон Воронежской области "Избирательный кодекс Воронежской области"

Обзор документа


Скорректированы отдельные вопросы проведения выборов на территории Воронежской области.

Внесенным изменением активным избирательным правом наделяется гражданин, включенный в список избирателей.

Указано, что на выборах в органы местного самоуправления избиратели, находящиеся в местах временного пребывания, работающие на предприятиях с непрерывным циклом работы и занятые на отдельных видах работ, где невозможно уменьшение продолжительности работы (смены), а также избиратели из числа военнослужащих, находящихся вне места расположения воинской части, решением участковой комиссии могут быть включены в список избирателей на избирательном участке по месту их временного пребывания по личному письменному заявлению, поданному в участковую комиссию не позднее чем за три дня до дня голосования.

Отмечено, что выдвижение в одномандатном (многомандатном) избирательном округе большего числа кандидатов, чем число депутатских мандатов, подлежащих замещению в этом избирательном округе, является основанием для исключения организующей выборы избирательной комиссией всех кандидатов, выдвинутых в данном избирательном округе, из списка кандидатов по одномандатным (многомандатным) избирательным округам до его заверения.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад