Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Постановление Правительства Воронежской области от 23 апреля 2018 г. N 352 "О внесении изменений в постановление правительства Воронежской области от 15.02.2017 N 131"

Обзор документа

12 мая 2018

gerb

Правительство Воронежской области


Постановление Правительства Воронежской области от 23 апреля 2018 г. N 352 "О внесении изменений в постановление правительства Воронежской области от 15.02.2017 N 131"

Обзор документа


Уточнена процедура предоставления грантов на развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств в Воронежской области.

Пересмотрено понятие гранта на развитие семейной животноводческой фермы.

Отмечено, что получателями гранта на развитие семейных животноводческих ферм являются крестьянские (фермерские) хозяйства, отвечающие установленным критериям микропредприятий, зарегистрированные на сельской территории Воронежской области, основанные на личном участии главы и членов хозяйства, состоящих в родстве (не менее 2 таких членов, включая главу) и совместно осуществляющих деятельность по разведению и содержанию сельскохозяйственных животных и птицы, продолжительность деятельности которых превышает 24 месяца с даты их регистрации.

Грант предоставляется также на приобретение не более одной животноводческой фермы по одному направлению деятельности (одной отрасли) животноводства, приобретение производственных объектов по переработке продукции животноводства, приобретение колесных тракторов мощностью до 140 лошадиных сил (не более одного трактора на одно КФХ).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад