Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 23 апреля 2018 г. N 47-ОЗ "О внесении изменений в закон Воронежской области "О государственных должностях Воронежской области"

Обзор документа

5 мая 2018

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 23 апреля 2018 г. N 47-ОЗ "О внесении изменений в закон Воронежской области "О государственных должностях Воронежской области"

Обзор документа


Уточнены государственные гарантии лиц, замещающих государственные должности Воронежской области.

Согласно внесенному изменению, к основным государственным гарантиям для лиц, замещающих государственные должности Воронежской области, также относится возмещение расходов на приобретение проездных билетов (иных перевозочных документов), включая стоимость всех дополнительных услуг, предоставляемых перевозчиком, на все виды транспорта при следовании к месту командирования и обратно с учетом пунктов транзитного следования, лицам, замещающим государственные должности Воронежской области губернатора Воронежской области, председателя Воронежской областной Думы.

Отмечено, что лицам, замещавшим государственные должности Воронежской области не менее 3 лет, в стаж замещения государственной должности Воронежской области для назначения доплаты к страховой пенсии включаются периоды замещения государственных должностей Российской Федерации.

Указано, что право на государственные гарантии имеет достигшее пенсионного возраста или потерявшее трудоспособность лицо, которому назначена страховая пенсия по старости (инвалидности), замещавшее государственную должность губернатора Воронежской области и прекратившее исполнение соответствующих полномочий.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад