Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Закон Воронежской области от 27 октября 2017 г. N 133-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Воронежской области"

Обзор документа

4 ноября 2017

gerb

Воронежская областная Дума


Закон Воронежской области от 27 октября 2017 г. N 133-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Воронежской области"

Обзор документа


В Воронежской области расширен перечень ставок налога на прибыль организаций и налога на имущество организаций.

Согласно внесенному изменению, к особо значимым инвестиционным проектам также относятся проекты, объем инвестиций которых составляет не менее 5 млрд руб., при условии создания новых производств на территории монопрофильных муниципальных образований (моногородов) Воронежской области.

Отмечено, что ставка налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в бюджет области, для организаций, реализующих особо значимые инвестиционные проекты, направленные на создание новых производств на территории Воронежской области, установлена в размере 14,5% (12,5% в 2018 - 2020 годах) на срок до 5 лет.

Ставка налога на имущество организаций в размере 0% от налоговой базы установлена также в отношении организаций, реализующих особо значимые инвестиционные проекты, направленные на создание новых производств на территории монопрофильных муниципальных образований (моногородов) Воронежской области с объемом инвестиций не менее 5 млрд руб. на срок 10 лет.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования, за исключением статьи 2, которая вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее первого числа очередного налогового периода.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад