Новости и аналитика Горячие документы Региональные Воронежская область Приказ Департамента здравоохранения Воронежской области от 3 октября 2017 г. N 1962 "О порядке организации оказания первичной медико-санитарной помощи в экстренной и неотложной формах, в том числе на дому при вызове медицинского работника, гражданам, которые выбрали медицинскую организацию для получения первичной медико-санитарной помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи не по территориально-участковому принципу"

Обзор документа

21 октября 2017

gerb

Департамент здравоохранения Воронежской области


Приказ Департамента здравоохранения Воронежской области от 3 октября 2017 г. N 1962 "О порядке организации оказания первичной медико-санитарной помощи в экстренной и неотложной формах, в том числе на дому при вызове медицинского работника, гражданам, которые выбрали медицинскую организацию для получения первичной медико-санитарной помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи не по территориально-участковому принципу"

Обзор документа


В Воронежской области регламентирован механизм оказания первичной медико-санитарной помощи в экстренной и неотложной формах.

Данный порядок регулирует отношения, возникающие в связи с организацией оказания первичной медико-санитарной помощи в экстренной и неотложной формах, в том числе на дому при вызове медицинского работника, гражданам, которые выбрали медицинскую организацию для получения первичной медико-санитарной помощи не по территориально-участковому принципу в рамках территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

Срок ожидания первичной медико-санитарной помощи на дому в неотложной форме составляет не более 2 часов с момента обращения.

Медицинские работники выбранной гражданином медицинской организации для оказания первичной медико-санитарной помощи в неотложной форме на дому обеспечиваются транспортным средством.

Медицинская помощь гражданам в экстренной форме оказывается службой скорой медицинской помощи безотлагательно и независимо от места проживания пациента и прикрепления к медицинской организации.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад